Кредо неудачника

– Очень редко бывает так, чтобы было так, как бы ты не хотел, чтобы не было.
– Ты сам-то понял, что сказал?
– Афоризм, брат!
– Кредо неудачника?
– А что такое «неудачник»?
– Это тот, кого судьба слишком часто бьет по голове.
– Фу, как грубо!
– Это жизнь, старик. Что поделаешь?
– В таком случае, кредо удачливого неудачника.
– Это почему же?
– Потому что между «очень редко» и «никогда» – большая разница.

*

Из книги "Диалоги"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →