Нас много

Труп лежал у дерева. Непонятного цвета штаны, рубашка с оторваным воротником, ботинки "прощай молодость". Рядом лежала бутылка темного стекла с этикеткой "Плодово-ягодное". Документов в карманах не было. Внешние повреждения на теле трупа отсутствовали..
-Свежий БОМЖик. Теперь очумеешь бумажки писать на этого урода.
У меня завтра заслушивание по двум кражам, а теперь полночи с этим
таскайся.
-Крокодилыч, рядом железка Окружная. Давай туда отнесем.
-Ты что, в Анну Каренину поиграть захотел?
-Да не на рельсы, рядом положим в полосе отчуждения.
Это территория железкиной милиции. Усек?
Сказано -сделано. По телефону Крокодилыч отзвонился, что труп железнодорожной милиции, пусть они берут паровоз и вперед.
Через час бдительный гражданин позвонил по 02. Мы приехали. Труп лежал у дерева.
-Вот оперативно сработали!-удивились мы. И перенесли труп обратно на железнодорожную насыпь.
Бдительного гражданина изобразил Гена. Железкины дети приехали через двадцать минут.
Мы покурили.
-Короче, парни. Есть еще разные милиции. Например речная.
Сказано сделано. Хорошо когда нас много.


Рецензии
Смех смехом, а на самом деле грустно все это... Все-таки человек... Нельзя так!

С уважением,

Павел Чугаев   20.07.2009 07:53     Заявить о нарушении
полтора метра от путей зона отвественности линейной милиции. я дождался про перетаску трупов. ура.

Василий Пупкин 12   25.02.2016 01:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →