И сотворил Бог...

       И сотворил Бог небо и землю... Дальше в генеральном плане по борьбе со вселенской скукой следовали: твердь, вода, зелень, светила небесные (для отделения дня от ночи), души живые, пернатые и пресмыкающиеся, гады и звери, и наконец - человек.
       И сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь. И стали они все, пернатые и пресмыкающиеся, гады и звери, и наконец человек - плодиться и размножаться.
       От каждой птички с самцом ея рождались птенчики по роду ея. От каждой рыбки из икринок ея появлялись мальки по роду ея. Такая же фигня происходила с гадами и зверями. И всё бы так и шло своим размеренным порядком, преумножая лепоту земную, но... Глянул как-то Бог на человеческое поголовье, и заскучал пуще прежнего. "Срамота одна, прости Господи! Будто на ксероксе напечатаны" - подумал Бог.
       Подумал-подумал... и сотворил Бог эпигамную дифференциацию.

       20.07.09






Эпигамная дифференциация - в общих словах, это развитие индивидуальных отличий (преимущественно и первоначально - у женщин).


Рецензии
Обожаю...
Думающих, с юмором!!!

С любовью и уважением!

Светлана Рассказова   24.03.2013 14:04     Заявить о нарушении
Светлана, спасибо большое!
Мне одно время (по роду занятий) приходилось наблюдать целые кланы семейные. Бывало такое, что в одном клане решительно все были на одно лицо, и мужчины, и женщины, и дети. Натуральный ксерокс:)) А в других семьях находились отличия в физиономиях... От праматери Евы мы далеко ушли, вон сколько расовых отличий кругом, а как застрянет где какая хромосома, так и снова-здорово, ксерокс работает:) Да... Генетика - наука интересная...

Оксана Кукол   24.03.2013 15:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.