Душа вошла. И на кого пенять?..

Душа вошла. И на кого пенять?..
За мной закрылись тёплые воротца.
Я шёл к Нему навстречу, чтоб обнять,
раскинув руки... или чтоб бороться.

Душа - гончарный круг в моей груди, -
но как-то не нашлось чего ваять ей.
Холодные ворота впереди...
И ни борьбы не вышло, ни объятий.


Рецензии
Коротко, но ёмко. Мне понравился сжатый смысл этих восьми строк. С наилучшими пожеланиями, Роман!

Роман Руковишников   09.02.2011 06:50     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Герман Дубинин   09.02.2011 14:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →