Зарисовочки-8

…Жаркий субботний день. Веду приятельниц на обзорную прогулку по Коломенскому. Надо заметить, что дамочки опрометчиво надели обувь на каблуках … Смотрю на вымученные улыбки и предлагаю… идти босиком по траве! Недоверчивые взгляды: мол, мы хоть не из столицы, но этику знаем. Пять минут объяснений и вот уже народ начинает разуваться. Ноги-то не казённые. Это непередаваемо! Счастливый возглас одной из них – «Это же надо, хоть в Москве босиком по траве пройдусь! У нас в В. – это невозможно…» - заставил среагировать торгового агента, тщетно «впаривающего» книги пожилой семейной паре на лавочке…
…Мужчина, я Вас до смерти не забуду! Кто же так наперерез под ноги кидается?! Да ещё с радостным воплем: « Вас не могут не заинтересовать наши товары!»  Дружный хохот четырёх дам, сбил его с толка.
- Я за полцены отдам! – кричал незадачливый продавец нам вслед.
Взглянув на приятельниц, поняла, что нужны объяснения. «Инстинкт это, девочки. Как у собаки Павлова… Раз не местные, то на всё клюнут…» Какой на фиг семинар по бизнесу! Вот она – правда Жизни и наглядное пособие по психологии в одном флаконе…

20.07.09


Рецензии