Время-не время

Мы были вместе. Потом случилось "что-то".  "Что-то" нас разлучило. Это "что-то" ворчало: "Еще не время!". А время остановилось. Именно в этом серо-голубом от холода и тоски городе, который по-уши укутался в декабрьский колючий снег. Песня жизни оборвалась и ее жизнеутверждающий звук потонул в бездне безисходности. И была вечная тьма и вечная зима, потому, что она приходит неизбежно, потому, что сон не может долго продолжаться. "Кто-нибудь" разбудит...
(22.04.1999)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →