Пусть

Уходит боль, уходит грусть,
Уходят беды и печаль.
Ну и пускай уходят! Пусть!
Мне их ни капельки не жаль.

Покинет душу мрачный мир,
Останется лишь пустота.
Да сердце, как швейцарский сыр,
Да в нём огромная дыра.

В которой три червя сидят -
Обида, злоба и тоска
И сердце с трёх сторон едят,
Сажая иней на висках,

Что называют сединой....
Да Бог с ней, ведь не в крышку гвоздь,
Останусь навсегда собой
И как рябины спелой гроздь

Останусь до зимы висеть,
Плюя на снег и холода.
И снова, снова стану петь
На миг, на годы, навсегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →