C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

5

Однажды к отцу Савве пришел настоятель монастыря и попросил: - Отче! За рекой живут очень богатые люди, пойдите и поговорите с ними, у нас не на что купить на зиму муки. - Не могу, - вздохнул отец Савва, - они не говорят со мной. - А что они делают? - изумился настоятель. - Лают, - просто ответил отец Савва.


Рецензии
Дорогой Иоанн! Как говорил Гераклит - Собака на того и лает, кого не знает! Ваше произведение это прекрасно подтверждает! Лично меня изумляет, что у Гераклита и в Библии есть одна и та же фраза в разных интерпретациях обозначащая одно - из земли вышли и в землю уйдем, из праха вышли и прахом стали ( в прах ушли ) пришли ни с чем уйдем тоже ни с чем... Гераклит был раньше, но мысль о плагиате даже не приходит в голову... По видимому это такой же парадокс, как пирамиды в Америке и в Египте... Или как сказал Эклессиаст - Все уже было и ничего нет нового на этой земле! С уважением!

Игорь Соколов 3   05.06.2010 23:06     Заявить о нарушении