Это было тогда, когда...
Это было в тот период,когда юность граничит со зрелостью,а смешные,почти нереальные к осуществлению благородные мечты и цели лишают сна и забавляют окружающих.
Это было тогда,когда не имел никакого значения ни сон,ни отдых,ни трезвый взгляд на жизнь.
Это было тогда,когда он показал мне всю силу своего таланта и озарил вспышками своих гениальных мыслей;когда он научил жить,не думая о пище и одежде,развлечениях и других благах. Он научил меня пить водку на кухне в одиночестве до самого утра,выкуривая по несколько пачек сигарет и закусывая лишь кружочком лимона.Он дал мне понять,что похоть может иссякнуть и организм может дойти до полного безразличия к плотским утехам.
Он говорил,что Бога на небе нет,что все окружающее нас и есть БОГ.Он был уверен,что ад существует и мы идем по прямой тропке туда на вечные муки.
Он доводил меня до отчаянья,исступления,счастья и раздражения,постоянно утверждая,что человек должен быть слишком силен,чтобы не тратить жизненную энергию на чувства,так как они убивают нас скорее и вернее алкоголя и наркотиков.
Мы скандалили так,что участковый навещал нас каждую неделю.
Я ненавидела его,я презирала его,я была готова убить его,но без него я не протянула бы и дня.
У нас не было никаких обязанностей ни перед обществом,ни перед друг другом.У нас вообще не было друзей и компаний в гостях.В праздничные дни у нас была лишь пьяная одурь в голове и горы разбитой со злости посуды.
Он ИЗБИВАЛ меня,УНИЖАЛ и ТОПТАЛ,но я не могла уйти от него.Я была наркоманкой.Я "подсела" на него.Мне не нужна была ни правда,ни сила,ни справедливость,ни награда за бесконечное терпение.
Мы жили как акула и рыбка-чистильщик.Я освобождала его от всего мусора его испорченной натуры,находя в этом источник своей жизни.Мы убивали друг друга.Мы вытягивали энергию друг из друга.Но отчего-то мы были вместе.
Это было тогда,когда мы еще не знали как страшна может быть смерть и что голод может убивать.Когда мы не знали весь ужас алкоголизма и тех зависимостей,у которых мы были в рабстве.
Это было тогда,когда мы еще не ведали Что такое ТИШИНА и ЯСНЫЙ рассудок.Мы не знали тогда,что дарят радость цветы и мягкий утренний свет.Мы не знали тогда,что вдвоем можно объездить весь свет и хоть немного приблизиться к тайным глубинам созданного Кем-то мира.
.........
Это была тогда,когда мы еще не встретили маленького белокурого ангелочка,соседского сына.Тогда,когда мы не знали еще сладости нежных прикосновений и добрых слов.Это было тогда,когда мы еще не были готовы к смерти.Это было тогда,когда мы еще не знали БОГА...
04.11.08
Свидетельство о публикации №209072301002
Ваше "Это было ..." - склоняю голову перед таким обнажением чувств.
Вадим.
Вадим Бусырев 20.08.2009 21:25 Заявить о нарушении