Блиц это не время...

- Бред…- сказал оно то ли рассерженно, то ли опасаясь, что ему не поверят.
- Всё настоящее пишется на угле кухонного стола…


Они забежали на веранду с проливного дождя, стекая его каплями и держась за руки. Посередине стоял старый круглый колченогий стол, покрытый старенькой вязаной скатертью. На нём стояла  ваза со сливами, несколько оголённых косточек и разрезанный на тарелке гранат…
 Дети забрались под стол, и мальчик достал из кармана спички. Спички по совместному сговору были уркадены из военного кителя дедушки, живущего по-соседству. Когда загорелась первая спичка , вспыхнув на лицах живым тёплым огнём оттенков охры и апельсина, а может , закатного солнца, пробегающие тени на лицах гладили их и плясали искорками в глубинах зрачков.  Ничто не объединяет так,  как совместные тайны и глупости…А зажжённая спичка горит до сих пор…

- И только так, - сказал он, демонстративно наступив на зажигалку. Кусочки пластмассы разлетелись в разные стороны , а он шёл и отстукивал спичечным коробком  Серенаду солнечной долины. Ему было далеко…за…но рядом всегда шла маленькая девочка с искрами в глазах , невидимая никому и оставшаяся навсегда рядом.

Дома ждал кухонный стол , на углу которого всегда громоздились недописанные листы.
И каждый вечер они забирались под стол и проверяли ..
Нет, ничего не горело, только грелось в морщинках детских лиц.
Жизнь-блиц…


Рецензии
На угле? Пожалуй тогда воздержусь от написания настоящего. Кухня же сгорит заодно. Так будем потом сидеть на угле, да золе, но зато с настоящим. Наверно это и есть признак настоящей творческой личности.

Борис Альтен   23.07.2009 10:02     Заявить о нарушении
ха-ха-ха.........................

Не горят!!!!!! БЛин))))) Всё я выпал................Да хрен с ней с кухней....она ж не рукопись)
Счас свистну, помогут.
Нельзя так шутить на ночь то глядя.Это не гуманно. Очень хочется поспать сегодня))

Альтен Борис   23.07.2009 19:05   Заявить о нарушении
А вот оставлю, так корошно получилось и сразу столько новых смыслофф..хай живе)) У меня такое однажды с голубкой помнится было и тоже море смеху и оставил кичево..Спсаибо, олакрез

Альтен Борис   23.07.2009 19:08   Заявить о нарушении
Всегда пожалуйста. Пиши ещё, а я буду переосмысливать, если поместится в голову.

Борис Альтен   24.07.2009 10:16   Заявить о нарушении