Зачем я пишу

        Зачем я пишу? Я не знаю зачем.  Это просто вырывается наружу, разрывая меня на части и требуя брать в руки карандаш, иногда мне кажется, что я и не пишу вовсе, не пишу, а просто безвольно записываю. Наверное,  я тоже карандаш, в чьих-то более сильных руках. Я сопротивляюсь, как могу, я привык бороться.  Иногда, я побеждаю и в эти минуты, я по-настоящему свободен. Нет, я не чувствую удовлетворение от победы, только облегчение.  Душа – не пишет, она выиграла эту невидимую схватку. «Я победила»!  - Кричит она: « ну, кто ещё»?!  «Да, ты победила», -  Вторит ей тело, и что-то тихонечко пишет, пишет, пишет.


Рецензии
Здравствуйте!

Объявлен Конкурс на интересную тему. Правила и подача заявок:
http://proza.ru/2010/08/26/165

Будем рады видеть Вас среди участников с произведением на заданную тему.

Желаем удачи.

С уважением

Фонд Всм   05.09.2010 17:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →