Не выдуманные истории Сила разума

Просто чтобы помнилось…

Эту историю рассказал мне мой друг. Был у него знакомый Леонид Никитенко. Порядочный человек, семьянин жена дочь. В общем все как у людей. Но вот пришла к нему в дом беда. Она ведь не спрашивает разрешения к кому приходить.
 Обнаружили врачи у супруги Леонида злокачественную опухоль мозга. Диагноз проверяли неоднократно. А затем вынесли приговор. Шесть месяцев. Не дольше. Леонид сильно любил жену. Для него это была огромная потеря.
Через своих знакомых, он узнал, что в фондовых архивах Ленинской библиотеки есть некий трактат китайского целителя. Утопающий хватается и за соломинку. И Леонид схватился. Получив подтверждение о реальном существовании трактата, он приступил к изучению китайского языка. За три месяца он его выучил. Прочитать и понять методику лечения оказалось делом не долгим. Оставшиеся время, которое отвели врачи на жизнь его жене,  он ее лечил.
Когда через три месяца, томография мозга показала отсутствие опухоли. Врачи были в ступоре. Этого просто не могло быть.   Леонид  же благоразумно не рассказал им о способе лечения. Фонды не каждому доступны. И не все что в архивах может быть выпущено в свет. По соображениям госбезопасности.
А через некоторое время жена от Леонида ушла.


Рецензии
Такие истории обязательно нужно писать сказав предварительно, что она невыдуманная. Иначе подумают, что автор насочинял что-то невероятное, хотя на самом деле в нашей многообразной действительности и не такое бывает.
Прочитал с интересом.
С уважением,

Анатолий Шнаревич   30.06.2016 18:56     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Так у меня цикл рассказов так и называется "Не выдуманные истории". Удачного вам творчества
С уважением Анатолий

Анатолий Кравцов   09.07.2016 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.