Про болтуна

Жил да был один чудак.
Помолчать не мог никак.
Знал, не знал, а все болтал,
Никогда не умолкал.
Только встанет он сутра:
Та-ра-ра  да та-ра-ра…
Домочадцы прочь бегут –
Заболтает  баламут!
Но без умолку  опять
Продолжал чудак  болтать:
Вместо завтрака, обеда
Вел с соседями беседы.
Оказалось, что ему
Ужин вовсе не к чему!
День, другой проговорил –
Исхудал, лишился сил,
Стал он легок и прозрачен.
Ветер дуть однажды начал:
Глядь – кружит пылинок стая…
Где чудак?.. И я не знаю…
Знаю только, есть места,
Где болтает пустота:
Улетел чудак туда?
«… ДА-А... ДА-А… ДА-А…»


Рецензии
Улыбнулся.
С улыбкой.
Игорь

Игорь Шандра   12.11.2009 20:10     Заявить о нарушении
Ответ не принимают... почему-то ...

Татьяна Лило   25.06.2013 14:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →