Состояние разлуки

Разлука – это часть нашей жизни: мы неизбежно расстаемся с теми, кого искренне любим и кто нам бесконечно дорог. Пути расходятся – на короткое время или надолго, навсегда, а порою навечно. Это страшное слово – Вечность...

В мире скорби разлука неизбежна. И все же, в жизни нет разлуки печальней, чем разлука с самим собой, – с собою таким, к какому привык, каким себя знаешь и помнишь.

Но с собою истинным – тем, кем ты есть на самом деле, разлука не только печальна, но и опасна. Потому что она означает разлуку с Любовью и с Богом...

Попытайся не расставаться с собой! Попробуй себя не терять! А если это все же случилось, приложи все усилия разума, сердца, своей души – которая и есть ТЫ – к тому, чтобы вернуть себе себя – и продолжить свой путь.

Что наша жизнь? – Поиск: себя как мы есть, Света и Любви – в себе.

*

Из книги "Метаморфозы"


Рецензии
Не теряйте себя, друзья! Но, как можно разлучиться с Любовью и Богом?

Петр Балацкий   09.09.2010 04:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →