фашисты убивали и мучали и своих соотечественников

Я фашистский захватчик

ты - фашистский захватчик? убивал и мучал?


ты - Я фашистский захватчик, ugye?

*
Я фашистский захватчик, а что это значит?
Это значит -  мне необходимо вторгаться на чужую территорию и действовать там целыми годами, думая, что она уже наша – ведь вы не понимаете, что мы – фашисты (немцы, венгры, да и  вся Центральная Европа, видать. То есть, фашисты этих стран.) - ваши занятые нами территории уже считали своими.

Вот только разобраться бы, что же на самом деле фашизм.
Ведь не все люди были фашистами, а фашисты убивали и мучали и своих соотечественников тоже.

*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →