Кораблик отчаянья в море жизни

Кораблик отчаянья в море жизни… 
Где капитан смертельно «запил»!   
Пустота   в разрушенной рубке…   
Командир своих  верных  «матросов» забыл!.   

И  тот  фрегат  кинул  нажитый  «остров»,
Где швартовался так  много лет   
И в сих волнах могучих жизни   
Ищет теперь на вопрос: «Почему?»..   Ответ!   

И плывёт  парусник блекло - понурый   
По  жизни, ища  крепкий приют,   
Но,  в ней одинокий  не нужен - 
Там без него другие мотивы  поют!   


30 июля 2009 года.
Ясвета Серебрякова.

=======================================
Катрен: 11 – 9 – 9 -12
=======================================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →