Тёплый мир обычных людей

        Любого человека с самого детства надо чаще хвалить. Хвалить не просто так, а за что-то, пусть самое эфемерно хорошее, что он совершил, за ЛЮБОЙ НЕ плохой поступок… Хвалить не только своих лучших друзей, но и ВСЕХ, абсолютно всех, даже злейших врагов. И тогда наш мир станет немножко ТЕПЛЕЕ.
        «Хорошее» слово - штамп лишь для разучившихся в него верить. Верить искренне, до рези в усталых, но живых, упрямых глазах, до боли в не закостеневшей ещё Душе, до гулкого стука в ушах, до замирания сбивающегося от Любви сердца, до… того, пока мы живы.
        Я ВЕРЮ в него и мечтаю, чтоб и Вы верили. И желание моё настолько искренне, что… возможно поверит кто-то ещё… Пусть, это будет всего один человек или два, или… Только каждый из НАС принесёт во Вселенную крохотную крупицу Доброты, Радости и Счастья, а такой же маленький, но страшно злой кусочек горестей и невзгод незаметно исчезнет с противоположной чаши всемирного равновесия наших Чувств, помыслов и Реальностей… С теплом Вас! :)))


        `В социальной психологии это называется эмоциональные "поглаживания". Мы как кошки на психо-эмоциональном уровне нуждаемся в искреннем одобрении. И это хорошо, что Вы об этом написали на поэтическом, доступном языке.`
Лариса Эвина


Рецензии
Спасибо, за Ваше теплое и искреннее послание!
Возможно комментарий Ларисы напомнил слова героини Инны Чуриковой из кинофильма "Старшая сестра": "Доброе слово и кошке приятно"
С уважением и пожеланием теплых, искренних взаимоотношений,

Полина Коломейцева   23.04.2017 12:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.