Дом

                Дом.

                Очень любим и ценим свой дом.
                От рожденья, в котором живём.
                В нём частичка твоя и моя.
                Энергетика тоже своя.

                Новизной устаёшь иногда.
                И тоскует по дому всегда.
                А когда возвращаешься  вновь.
                Он надежда твоя и любовь.

                Словно время, застывшее в нём.
                Где мы счастливы были вдвоём.
                И забытая, в доме том тень.
                Вновь с тобою теперь, каждый день.

                И душа распахнула вновь дверь.
                Что не ждал тебя дом, ты не верь.
                И за тысячи вёрст звал тебя.
                Тосковал он, жалея себя.

                Что не смог он тебя задержать.
                И тепло потеряла кровать.
                И тоскует в углах пустота.
                И покрылася пылью тахта.

                Я приехал, встречай меня дом.
                Ты прости, надоел управдом.
                Он роняет пустые слова.
                И шипит, как лесная сова.
               
                Распахну я, все окна кругом.
                Окунуся я в свете родном.
                И наполню собою его.
                Нехватало здесь так моего.

                Остёр. 02.08.2009г.
                Лебедев. Григорий Иванович.
               
               
               
               
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →