лиса и рак не сказка

   Заболела однажды лиса раком.Нет, не в смысле порнографии какой или эротики,-в чисто канцеррогенном смысле.
   Заболела лиса,пригорюнилась.
   Вот лиса и говорит раку:
   -Давай перегоняться!
   -Что ж,давай,-отвечает рак.-Отчего ж не поперегоняться...Любил рак это дело.Бывало прицепится рак к кому-нибудь,а тот давай в перегонки с раком:и трусцой,и в бассейн,и в горы,и на велосипеде,и на диете...Думает,убежал,перегнал.Едва отдышится,по сторонам глядь,-а рак тут как тут.Никуда и не девался.Лиса туда же...От себя не убежишь,голубушка.
   Как бы там ни было,начали перегоняться.
   Лиса побежала,а рак уцепился лисе за хвост.
   Лиса до места добежала,обернулась посмотреть,вильнула хвостом,рак отцепился и говорит:
   -А я уже давно тут тебя жду.
   Удивилась лиса,да и умерла беспричинно.
   
    От себя не убежишь,а коли побежал-беги без оглядки.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →