Однажды мы проснёмся

Однажды мы проснёмся, став одним дыханьем
Порывом ветра, солнца первым лучиком.
Припоминая каждый миг, как сна воспоминанье,
Чего-то тёплого, неизмеримо лучшего.

Мы никогда не будем говорить о чувствах.
Не будем говорить тех, слов, что стали пошлыми,
Взорвём, как мост, изгоним ложь искусную
Оставив всех в далёком смутном прошлом.

Предупреждая смены настроения.
Пусть будет всё не так, как у других - обыденно.
Давай умчимся в новом направлении,
Где сердце будет маяком невидимым.

Чтоб не было желания уйти, свернуть.
Ступня в ступню, с одними мыслями
Чтобы понять свою космическую суть,
Единственно бесценные мгновенья жизни.


Рецензии
Красиво написано, Димуль! Интересная рифма, почти её отсутствие, но при этом стихотворение очень поэтично и красиво.Умничка!
С теплом,

Светлана Суворова   03.08.2009 07:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Светик. Ну ты понимаешь, когда рифма хромает? Когда чувства выпирают.
С теплом,

Дмитрий Пешкофф   05.08.2009 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →