Исповедь сиамской кошки
Всем кажется,что мне плевать и я никого не люблю. Я люблю. Я люблю пока ты рядом, пока я вижу тебя, пока ты восхищаешься мною и гладишь меня. Если ты уйдешь я не забуду тебя. Я всегда все и всех помню. Но я не расстроюсь, обнаружив, что тебя больше нет. Я не буду плакать. Я просто буду сидеть на окне и ждать тебя. Знать что ты не придешь и все равно ждать. Всегда.
Я иногда ухожу. Никому ничего не сказав. Пропадаю, гуляю где-то, смотрю на воду. Я знаю, что ты волнуешься, переживаешь. Когда я приду я сделаю большие глаза и скажу:
- Я и не думала, что из-за меня кто-то волноваться будет.
А если я увижу, что в общем-то никто и не переживал и не беспокоился, я очень расстроюсь.
Я умею говорить то, что люди хотят услышать. Это мой талант и мое проклятие. Я уже не понимаю где я вру, а где нет. Наверно я вру всегда. Мне все равно, а вам приятно. Мне очень не нравится эта позиция, но я следую ей всегда. Я улавливаю малейшие перемены твоего настроения, и всегда говорю именно то, что тебе так хочется услышать. Даже если ты не осознаешь, что тебе это нужно. В каком-то смысле я понимаю тебя лучше, чем ты себя. Но иногда ты вдруг осознаешь мою лживость и лицемерность. Тогда ты обвиняешь меня в вампиризме и выгоняешь на мороз. Я прижимаю уши и сижу в подъезде. Я знаю, что через какое-то время ты меня пустишь назад. Потому, что тебе не хватает меня. Ты не хочешь себе в этом признаться, поэтому когда ты откроешь дверь я просто зайду. А ты еще весь вечер не будешь разговаривать со мной.
Я не ласковый зверь. Я никогда не буду тереться об ноги и звонко мурчать. Даже если очень хочется. Я не умею ласкаться. Гордость душит и не позволяет сказать тебе, что я ведь очень люблю тебя. Тебя это бесит. Но иногда тебя это и восхищает.
Я просто дикое домашнее животное. И я не знаю, почему ты до сих пор терпишь меня. Почему?
Свидетельство о публикации №209080400037
С ув.,
Нил Чжан 14.10.2009 09:52 Заявить о нарушении