и я бы соврал еще сто раз!
У нее звонко-детский голос, она часто краснеет, а когда волнуется чуть заикается и красивые руки начинают нервно дрожать.
Она никогда не торопится домой и с нескрываемой радостью занимается со мной математикой когда я прошу ее. Она верит, что я уеду в далекую Москву и поступлю в самый престижный институт, нужно только хорошо подготовиться, нужно заниматься.
Через полтора года, на каникулах, я прилетел из Москвы и пришел в школу, посреди ее урока заглянул в класс, она остановила урок, посадила меня напротив класса, щеки ее горели румянцем, голубые глаза искрились, она откинула белокурые волосы, с нажимом и надеждой попросила:
- Скажи им! Ну, скажи же им!
- Что сказать, Людмила Александровна?
- Скажи что все зависит от них, и только от них! Что всего можно достичь! Нужно только стремится! Скажи им!
И я говорил. Я врал. Хотя, возможно, тогда я еще верил в то, что говорю и не знал, что я - вру.
Свидетельство о публикации №209080500684