Смерть, да и только...

   Лето. Площадь. По площади ходят люди, каждый думает о своём, у всех свои проблемы и радости. В небе летают воздушные шары, их так много, что может по казаться, что был какой-то праздник... Возможно и был, но о нём уже никто не помнит, потому что каждый занят своим делом, своими мыслями и проблемами...
   По дорогам снуют машины, эти вечно пыльные, изрыгающие угарный газ метало-пластиковые монстры. По площади ходят люди, по небу летят шарики в перемешку с облаками. А дети на площади подпрыгивают и кричат, и машут руками, и кричат: "Летите! Летите! Вы свободны! Возьмите нас с собой... Летите! Летите!"
   Дети прыгают и кричат, и непонимают, что это вовсе не шарики, а души... Души возможно только что умерших людей, души покинувшие тела своих хозяев и устримившиеся к небесам, освободившись от своих телесных оболочек. И лишь одна девочка поняла это, и потому ни за что не хотела отпускать свой шарик и покре пче сжала его в своей детской ручёнке... Но вот один из мальчиков позвал её и она устримилась к нему, и отпустила свой шарик пробираясь сквозь толпу других детей... И остановилась смотря на улетающий шарик, и закричала: "Не улетай...". 07.08.2009


Рецензии
Добрый день, Александр!Придерусь немного. Романтично и фантазийно и мысль ясна, но...
Дети прыгают и кричат, и непонимают, что это вовсе не шарики, а души... Души возможно только что умерших людей, души покинувшие тела своих хозяев и устримившиеся к небесам, освободившись от своих телесных оболочек. И лишь одна девочка поняла это, и потому ни за что не хотела отпускать свой шарик и покре пче сжала его в своей детской ручёнке.

Не возводите в ранг истины то, о чем читатели еще не знают.Девочка поняла, это хорошо, но прописанно коряво без перехода.
Смотрю дальше.
С ув.Русов.

Андрей Русов   27.12.2009 17:12     Заявить о нарушении
Не мног не понятно о каком переходе речь, если уточните, буду очень благодарен)

Александр Разорвин   15.01.2010 07:56   Заявить о нарушении