О любви

Солнечным осенним утром пятилетний мальчик сидел на кухне за столом и сосредоточенно размазывал ложкой кашу по своей тарелке. На плите булькал и пыхтел чайник.
Вдруг он спросил совершенно серьезно:
- Тетя Лена, ты меня любишь?
Неужели он сомневается...
- Конечно люблю.
- А почему?
Сразу так и не скажешь...
- Потому что ты хороший.
Глазенки его радостно заблестели и на щечках появились ямочки от улыбки.

- А ты меня любишь?
Вновь уткнувшись в свою тарелку он тихо сказал:
- Да.
- А почему?
Чистое сознание ребенка тут же среагировало на этот недетский вопрос:
- А потому что ты любишь меня.
И он весело засмеялся, вероятно чувствуя свою правоту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →