Дети чернобыля

С урановой весны прошло не мало зим,
И с той трагедии попали люди в сети,
В огне от взрыва вечно мы горим,
Передадим в наследство эти нити.

И наши дети, обреченные болеть,
Навеки проклянут прогресс и атом,
На их мученья лучше не смотреть,
Чья-то научная ошибка стала адом.


Рецензии
Самое печальное, что и из этого прибыль делают. Некоторые зарубежные семьи одно время приглашали к себе в гости детишек Чернобыля, дорогу оплачивали, кормили. Из-за доброты душевной? Кто-то да, а кто-то из-за налогов. Ведь есть страны, где те, кто занимается благотворительностью, освобождаются от налогов или по крайней мере имеют льготы по налогообложению.

Юлия Вячеславовна Каплюкова   12.04.2010 08:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →