Я играю с внучкою в прятки...

Август. Солнце. Но утром чуть зябко.
Никуда я сейчас не спешу.
Я играю с внучкою в прятки,
И как водится снова вожу.

Прислонился я к яблоне старой,
И считаю я вслух до пяти.
И себя вспоминаю и маму.
В прятках должен я маму найти.

Сколько минуло. Нет уже мамы.
Но я помню: искал и нашёл.
Отыскал её в зарослях травных. 
И мне было тогда хорошо.

А теперь я ищу свою внучку.
Не найти её-просто смешно.
Я найду её в кустике тучном.
И мне станет опять хорошо.

         12 августа 2009 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →