Про девочку. Шуточное

Жила-была девочка в Питере. Жила не то, чтобы уж очень хорошо. Снимала комнатку, работала в столовой при какой-то организации, картошку чистила да посуду мыла, мечтала поступить в художественный. Жила себе, жила, по городу гуляла, солнышку улыбалась, о грустном не думала.
В Питере оно все как-то по-другому воспринимается.
И была у девочки сестра. Сестра в Москве обитала. Тоже, в общем-то, на птичьих правах до поры, до времени мыкалась, и по съемным квартирам, и по общагам. Но вот однажды появился в жизни сестры мальчик. Хороший такой мальчик, положительный, улыбчивый, обаятельный. И переехала сестра к нему жить. И пригласили они нашу девочку из Питера в столицу на празднование очередного нового года. Не вспомню сейчас уже, какого именно.
И согласилась девочка.
И приехала.
Гостей была орава целая, и подарков горы, и вина-водки моря. И было весело и хорошо. И люди все были милые и добрые. Разговор поддерживали, в шашки играли, елку украшали, тосты говорили, гуляли и радовались. А у мальчика сестры друг был образа печального и загадочного. Умный, да рассудительный, благородный, да красивый, с голосом тихим, да с гитарой наперевес. И как-то так вот оно все получилось...
Неожиданно.
И по возвращении в Питер стала девочка ждать звонков и сообщений, стала звонить и писать сама, стала в гости звать и ждать его денно и нощно. И приехал к ней мальчик. И было у них много счастья и много мечт, много прогулок и разговоров ночами бессонными, да под сигаретку с кофеечком. И планов у них было много хороших и нужных. И летали они оба на легких крылышках своей неземной московско-питерской любви.
Красивая пара.
И уговорили девочку переехать в Москву. Да и уговаривать-то не пришлось особо. Согласилась без раздумий и сомнений. Бросила все. Хотя... и бросать-то было нечего. Разве что... город, к которому прикипаешь душой сразу, с вокзала и перрона, с пустых по утрам улиц, с мягкого солнца, с двориков "колодцами", с разводных мостов и других банальностей, которые становятся первопричинами любви к нему и зависимости от него... ГОрода.
Но не в этом все дело, золотые мои! Дело все в любви не к городу, а к человеку. В любви и вере в лучшее, в любви и надежде на счастье, всем людям присущей.
Переехала девочка.
И стали они жить. Жить и понимать, что не всем планам суждено исполниться, не всем мечтам сбыться, не всем словам стать истиной в первой инстанции. И стало плющом диким расти и виться непонимание, и стали расцветать цветами ядовитыми обиды, опыленные пыльцой черной раздоров и ссор по мелочам.
Всякое бывает в жизни. Все перемелется и образуется, но, не в обиду им обоим, хочется мне закончить одной только фразой...
Не бросайте, девочки, Питер! :)


Рецензии
Хе-хе...
Я бы сказала так: девочки, проверяйте свои чувства...
И самое главное - чувства печальных мальчиков...

Ну в миллион сто тринадцатый раз убеждаюсь,
что актуален мой вопрос -
на-уй девок в школе физике учат?
Учили бы прикладной психологии отношений
между полами?

Женя Портер   20.09.2010 11:40     Заявить о нарушении
Мальчики... Ох уж эти печальные мальчики... Вечные дети вечно одни (с) :)

Я тоже не знаю физику.
И химию.
И географию.
И прикладной психологи отношений между полами я не обучена...
Бог ты мой! Сколько пробелов!
А я ведь еще путаю право и лево и страдаю топографическим кретинизмом. И таких девочек, как я, много... Как же они выживают, вообще??!!! :)))))

Мисс Апчхи   20.09.2010 12:03   Заявить о нарушении
Не училась ли та девочка в период с 1900-2000 годы?
В школе или где-то еще?

Это поколение считается - потерянным.

При другом раскладе... видимо... имеет место быть:
затерялась в потоке потерянного поколения...
Улыбнулась.

Нужно, чтобы кто-то нашел. Обнаружил и сказал -
ну все, девочка - теперь ты будешь моей!

Женя Портер   20.09.2010 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.