Post scriptum

POST SCRIPTUM
   Вечность есть то, что было до нас и после нас пребывать будет. Над нею «носился Дух Божий» до того, безусловно, как удалось Ему высидеть Вселенную и всё что в ней ни на есть и нас с вами. Вечность творит и растворяет созданное Ею. В пучине Её пропадают народы, города, пирамиды, армии, начальники живота человеческого, но почему-то, вдруг, на поверхности мелькнёт обломок камня с выбитыми иероглифами, обрывки папируса с загадочными символами, пергамент с неразгаданным текстом. Десятилетия трудов выясняют, что это отчёты дворцовой бухгалтерии о выдачи меди, пива, копий и мастерков и гораздо реже строка философа или хрониста.
  Книга,  по сути, послание.В Ваших руках ещё одно почтовое отправление Вечности. Получит ли его адресат? Это больше зависит от автора послания, нежели от его получателя.


Рецензии
Нам бы очень хотелось "Быть" не важно в чем, неважно где, жаль только, что вечность чихает на наши пожелания. А "Дух Божий" безмерно устал от своих творений и собрав свое барахлишко давно уже помахал всем ручкой.

С уважением
Ю. Аст.

Юрий Астронофф   22.02.2013 11:37     Заявить о нарушении
Юрий, напишите мне по адресу: hanin@ngs.ru, вышлете Ваш адрес. Хотел бы, чтобы у Вас была моя книжка и, чтобы было ясно откуда и зачем вспорхнул "Дух Божий", всё-таки, это эпилог. Всего доброго Вам. Лев.

Лев Ханин   22.02.2013 14:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.