Предосеннее

Будет накрапывать дождик по крышам,
Грустный мотив напевая слегка.
Может быть, вальс он танцует, ты слышишь?
Может быть, танго с прощальным: «Пока!»

Будет накрапывать, с летом прощаясь,
Музыку осени тихо творя,
С нами без слов, только ритмом общаясь.
Лето кончается. Ждем сентября…


Плейкаст "Предосеннее"


Рецензии
Я его слышу!!!!Этот дождик в Вашем стихе)))У меня - вальс. Название тонкое.Как хотелось. Мне. Спасибо за "Предосеннее"! Я весь конец августа прожила в этом ощущении " последних денёчков". Жаль тогда не нашла Ваших стихов, правда тогда я и на ПРОЗЕ.РУ не была)))

Ирина Петракова   13.09.2009 00:10     Заявить о нарушении
Хорошо, что слышится, Ирина))) Спасибо)))

Игорь Федькин   13.09.2009 10:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →