На произведениеУшло тепло Нежник

Но , как прекрасны,голубые волны снега,
Как солнца искры, в них опять горят
Я восхищаюсь, снегопадов бегом,
И их снежинок, маленьких зверят…

Хрустальный воздух,тонкою струею
Втекает в нос, и щеки щекоча
Порозовит лицо, и вдруг укроет
Атласным, белым кончиком плаща…

Нет, хороша Зима,в просторе белом
Как разыгравшийся, взлохмаченный щенок,
Куда-то мчится, не послушно-смелый,
Запутывая, вьюг своих, клубок…


Рецензии
Прочитала Ваше стихотворение и так захотелось погулять в зимнем лесу. Белочек с рук покормить. Спасибо за красивое стихотворение. С уважением Марина С.

Марина Синотова   14.08.2009 21:14     Заявить о нарушении
Мариночка, я уже знаю , что вы замечаете прекрасное, и тоже любите природу.Обнимаю искренне,желаю удачи.

Тара Мэй   15.08.2009 09:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →