О Тайне падающих звёзд

Нынче ошибочно предполагают, что туфли теряет только Золушка. Она торопится, под звон часов туфелька падает, и начинается сказка.
Но, дело в том, что на свете множество необъяснимых ве­щей. Маленькие дети очень часто смотрят на падающие звёзды, которые с немыслимой скоростью преодолевают неба - от седьмого и до самого первого. Дети радуются, загадывают множество желаний, из которых сбываются са­мые добрые и прекрасные. Взрослые могут сколько угодно говорить о том, что падающие звёзды - это лишь косми­ческий мусор, пыль. Пока они загадывают желания - они остаются детьми.
Но есть один секрет, который навсегда разубедит серьёз­ных и важных взрослых. Его рассказал мне очень старый и добрый волшебник, друг Оле Лукойе. Дело в том, что все сказочные героини - Белоснежка, Золушка, Рапунцель, и даже Красная Шапочка - все они засыпают на небе, как только восходит луна. Им же нужно когда-то отдыхать от сказочных забот. Они одеваются в белоснежные ночные рубашки, заплетают косы, и ложатся в маленькие кроватки с пуховой периной. Но они ведь сказочные героини - они живут в сказках, и витают в облаках. И очень уж рассеян­ны эти барышни, постоянно теряют свои туфельки, когда торопятся ко сну.
И падающие звёзды - это вовсе не космический мусор, даже не сгоревшие небесные светила, это всего лишь ту­фельки сказочных героинь.


Рецензии