Сон четвертый. Синий конь

Я убегаю от двух ангелов. Это очень красивые мужчины в дорогих костюмах, но лица их жесткие, а глаза холодные, такие, что аж мурашки по коже. Мне страшно. Погоня в здании – лестницы, коридоры, перила, мрамор, залы, люди…. На одном из переходов я сталкиваюсь с конем. Это большой, статный, темно-синий конь. Его выпуклые глаза видят меня насквозь, всю мою душу. Когда его взгляд касается моего дна, он плюет в него каким-то ядом. Это причиняет мне такую боль, что все тело начинает ломить и ныть. Я слабею, покрываюсь липким, холодным потом, но от страха попасться ангелам в руки, все-таки пытаюсь передвигать ногами. Это невыносимо трудно. Ангелы то нагоняют, то отстают, а где-то на повороте опять стоит конь. Так погоня продолжается. Между «двух огней» я бегаю, пока не просыпаюсь в ужасе….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →