Почему собаки ездят в метро?

Если Вы предпочитаете именно этот вид транспорта, то Вы наверняка часто видите там собак.
Они деловито вбегают в открытые ветром двери, бесстрашно преодолевают турникеты, бесплатно и безнаказанно! Спускаются и взбираются по эскалаторам, спят в вагонах, развалившись по-хозяйски в салоне, а то и на сидениях...
Как Вы думаете, почему собаки ездят в метро? Мои варианты:

- спешат на собачью работу с целью повышения собачьего мастерства
- едут учиться в собачий универ
- едут навестить близких, чтобы не пропасть по-одиночке
- меняют ареал обитания в надежде на лучшую долю
- едут на собачью свадьбу
- просто катаются
- греются телом и душой
- стремятся очеловечиться, то есть выйти на новый уровень развития
- ищут смысл жизни
- только они знают, куда надо ехать, поэтому указывают людям настоящий путь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →