Я хочу быть половинкой паровоза
- Понимаешь! Я так не могу. Я не знаю что происходит….
- Стоп. Прекрати. Чего ты хочешь?..
- Я хочу света… улыбок, воздуха….
- А что сейчас не так?
- Я в тени. В который раз. Там не уютно. Я просто сидела в углу. И не смотрела по сторонам, специально запрещала себе рассматривать свет и сравнивать, чтобы то ни было. Шла по одной рельсе, вместо двух. Но сейчас.. из меня все вырывается наружу. Я не могу, чтобы меня не понимали, не слышали.
- Ну а я-то тебя понимаю?
- Ты?.. Кажется да…
- Давай так, я весь день буду тебе улыбаться! И ты прекратишь истереть, уберешь красную помаду, смоешь черные стрелки, задвинешь прошлое в ящик, в тот самый, в котором сама просидела так долго, и пойдём искать праздник?
- Где?...
- Я знаю. Счастье там – где много шоколада.
Диана снова захныкала.
- Дорогая, тебе все не так. Определись уже, кем ты хочешь быть: вагоном или паровозом??
- Я хочу быть половинкой паровоза!
Я не нашлась, что ей ответить. Она сказала все то, что я долго не могла оформить словесно. Я тоже хочу быть половинкой паровоза. Жалко, что на железнодорожном вокзале не романтично и там нет хорошего шоколада.
Свидетельство о публикации №209081600684