Мы с луной

Я пишу теперь паршиво-
порвалась в душе струна,
и стихи звучат фальшиво,
словно голос у вруна.

Что случилось? - счастье мимо.
Что стряслось? - опять одна.
Лишь в окно глядит ревниво
желтоглазая луна.

Я ей песни до рассвета
хриплым голосом пою,
а она ласкает светом,
понимая грусть мою.

Солнцем я давно забыта,
впрочем, как и солнце мной,
с сердцем, вдребезги разбитым
вою ночью под луной.


Рецензии
Знакомые чувства...
Красивокрасиво вы все изобразили
а хорошо пишется когда ком в горле..
С благодарностью,

Таис Неафинская   05.07.2012 11:55     Заявить о нарушении
Вы меня хорошо понимаете, Таис. Спасибо за отклик.
С уважением
Рая

Раиса Кузнецова   05.07.2012 12:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →