В зеркальном отражении меня

В зеркальном отражении меня
Зияет в сердце трещина кривая,
И расширяется она день ото дня
И из нее кровь льется не кончаясь..
А я хожу без трещины в груди,
С улыбкой на лице, в костюме без изъяна
Но чувствую, что ходит позади
Чужая тень, а на душе погано..

А в зеркале ты смотришь и молчишь,
Лаская взглядом, что-то обещая..
Я плачу в зеркале, и рядом ты стоишь
И что-то шепчешь мне, но я не понимаю.
Я в зеркале уже давно старик.
А ты пока осталась молодою…
О господи, как твой прекрасен лик..
И любоваться я всю жизнь готов тобою….

Но что это, то в зеркале изъян,
То трещина в стекле… и стало ясно
Что это был оптический обман,
На самом деле все вполне прекрасно.
И солнце светит, и луна горит,
Твои глаза не тронуты слезою,
И твой портрет передо мной лежит,
И ощущенье словно ты со мною….


Рецензии
Красиво, и как-то грустно...

Анастасия Россихина   17.09.2009 20:32     Заявить о нарушении
Спасибо. Грусть приходит чтобы собраться с новыми силами для того, чтобы учиться жить по новому.

Сергей Мозговой   17.09.2009 20:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →