Как лучше узнать человека?

 Говорят, чтоб лучше узнать человека, с ним нужно съесть пуд соли.  Опыт показал, что совсем незачем употребить  NaCl в таком громадном количестве. Гораздо быстрее узнать человека, если дать денег взаймы.
  Лично мне, даже независимо от суммы, почти никогда вовремя не возвращали.  Зато я уже точно определял, с кем имел дело. И хорошо если, пусть даже с опозданием, но все-таки возвращают, а то ведь и вовсе могут зажилить.


p.s. Странно, но весьма распространенное слово "зажилить", то есть "присвоить" в ВИКИСЛОВАРЕ не имело объяснения. Пришлось внести.

Нередко зажиливают и разное другое, а о книгах и говорить не хочется! Все это  объяю как проявление НЕБЛАГОДАРНОСТИ!!!


Рецензии
От же точно Вы подметили! Про то что люди познаются в отношении к долгам. После одного такого невозвращаемого долга, больше никому не даю в долг. Зачем портить себе нервы, ведь это очень неприятно - жить с мыслью, что тебя развели как кролика. А насчет нематериальных "долгов"...Наверно их нет. Просто нет. Сделал добро - забудь. Хотя иногда больно видеть зло от того человеку, по отношению к которому ты был всегда добр.

Ангелина Твардовская   02.04.2014 12:02     Заявить о нарушении
Как оказалось, эта проблема безответственности довольно-таки распространена. Дай Бог, Ангелина, чтоб Вас окружали достойные люди, чего и себе желаю!

Артэм Григоренц   12.04.2014 12:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.