Здрассьте

Бывает, что в твоей жизни появляются чужие люди. Кажется, что это случайный прохожий остановился рядом с тобой на улице. И вас двоих ничего, кроме этой улицы, не связывает. Он может работать с тобой в одном здании, жить на одной лестничной клетке, или просто пару раз в неделю вы сталкиваетесь в супермаркете возле полок с морепродуктами, по приятельски здороваетесь и отводите глаза в поисках чего-угодно.
И он тебе не нужен - ты так думаешь. Но все равно каждую пятницу ты идешь в этот самый супермаркет за очередным обитателем моря, предварительно приведя себя в порядок, покрутившись перед зеркалом, напомадив губы... И снова все по старому -
"Здравствуйте!"
"Ах, здравствуйте! Снова здесь?"-полушутя.
"Да. Мне понравился ваш рецепт. Сын говорит,....."
И пошло-поехало.
А в одну из пятниц его может просто не оказаться около этой чертовой полки. И тогда ты поймешь, что чужой и ненужный человек все же нужен тебе. И как он произносит это свое "Здрассьте!", и как у него вокруг глаз собираются морщинки - изо дня в день этот человек становится все ближе и ближе. И вот вы уже друзья. Странные магазинные друзья.
И вас ничего с этим прохожим, кроме улицы, не связывает.
Но ты замечаешь, как на душе становится радостно от этого его "Здрассьте"


Рецензии
"Здрассьте!" Вы будете смеяться, но тоже ловлю себя иногда на том, что выглядываю в магазине то лицо, с которым невероятнейшим образом столкнулась, и, словно, волной приятельства окатило.

Благодарствую, Любовь!

Елена Чернышева   21.08.2009 23:33     Заявить о нарушении
Елена Прекрасная, в который раз благодарю Вас за щедрость на добрые слова!

С любовью, Любовь

Любовь Нернфидж   30.09.2009 09:12   Заявить о нарушении