Новое слово

Фандом: Матрица
Категории: юмор, флафф
Пейринг: Маус/Женщина в Красном
Рейтинг: PG

Меровинген ловил себя на мысли, что вечер явно удался… Несмотря даже на то, что Персефона сегодня снова разорила его очередным шоппингом на энную сумму, и расстроенный этим фактом он забыл испечь к ужину свой знаменитый тортик… Но сейчас у него нашлось новое развлечение: наблюдать за тем, как худенький парнишка в дорогом вечернем костюме подсел к перекидывающимся в картишки Близнецам – и почти сразу включился в игру… Меровинген оценивающе прищурился. Похоже, этому пацану еще и восемнадцати не исполнилось, однако ловкости в азартных играх ему было не занимать. Не прошло и получаса, как Близнецы разгорячились не на шутку, ставки резко поднялись вверх, а довольный паренек с победным видом то и дело сгребал к себе выигрыш. Близнецы проигрывались в пух и прах. Мальчишка, похоже, видел их насквозь в буквальном смысле. Впрочем – тут Меровинген усмехнулся – последнее было совсем нетрудно…Однако, секрет невероятной удачи паренька был прямо под носом – каждый раз в самый ответственный момент мимо Близнецов, ослепительно улыбаясь, дефилировала сногсшибательная блондинка в красном платье. Близнецы синхронно роняли челюсти и впивались глазами в это чудесное видение, напрочь забывая смотреть в карты. А вот бойкий паренек своего шанса не упускал…
Обалделые лица Близнецов и торжествующая улыбка мальчишки откровенно забавляли Меровингена. Не говоря уж о том, насколько приятно было смотреть на это неземное создание… Не удержавшись, он дождался, пока парень на секунду оглянется, и пару раз беззвучно сблизил ладони, точно аплодируя ему. У паренька мгновенно заалели уши. Меровинген ободряюще улыбнулся и слегка кивнул в сторону Близнецов – мол, продолжай в том же духе. И тот продолжил, но, судя по тому, как начал то и дело посматривать на часы, куда-то заторопился.
Но вот последний кон доигран, Близнецы с кислыми ухмылками бросили карты на стол, глядя, как их противник, лучась торжеством, рассовывает по карманам выигрыш. На какой-то миг лица Близнецов посветлели: в их поле зрения снова возникла несравненная Леди в Алом. Ловко обогнув остолбеневших Близнецов, она приблизилась к мальчишке, опустила руки на его худенькие плечи и легонько чмокнула в щеку.
- Понял, всё понял. Уже иду.
Он поднялся из-за стола и, взяв спутницу под руку, повел ее к выходу.
- Ну, как тебе здесь? – долетел до Меровиенгена его вопрос.
- Гламурненько, - томно протянула девушка, и парень расплылся в довольной улыбке.
Маус действительно был доволен. Одним выстрелом он убил двух зайцев – недурно провел вечер, а заодно выучил своё молчаливое творение поизносить новое слово.
- Ты молодчина! – он пылко обнял Женщину в красном за талию, одновременно извлекая из кармана мобильник:
- Танк! Ну что, проход готов? Отлично! Я скоро буду. Только сделаю еще одно маленькое дельце…Да не волнуйся, всё будет нормально!
Спрятав мобильник, Маус под руку с Женщиной в Красном бодро зашагал по улице.
- Пошли, надо еще успеть прикупить абонемент в клуб Hel! Завтра мы с тобой выучим новое слово – «готичненько»…


Рецензии