Проклятое место

Сначала покрасили в белый цвет стены. А потолок менеджер по рекламе настоял, чтобы покрасили в черный.  И так и получилось - пол из зеркал, белые стены и черный потолок. Вдобавок по углам стояли зажженные красные свечи. Другими словами, не офис, а колдовское место. А между тем, это был салон по продаже мобильных телефонов. В офисе работали:
1. Сырова Света – двадцатитрехлетняя симпатичная барышня,
2. Геннадий Шпагин – руководитель, 43 года,
3. Владик – менеджер, 29 лет.
  …И больше в офисе никто не работал.
Первым клиентом стала странная бабушка в этом офисе. Вся она была очень древней. Она прохаркала:
- Дайте мне мобильный телефон!
А Владик ей отвечает:
- Вам какой?
- Мне Сименс, с джипиреэс!
А Владик говорит:
- А у нас нет.
- Ну, тогда я пошла, - отвечает бабушка и уходит.
   Все обрадовались, потому что бабушка показалась очень неприятной бабушкой. Вот она уходит, а Света нашла перо. В смысле, не ножичек, а обычное перо от птицы. Наверное, это бабушка обронила, подумала добрая Света и бросилась ее догонять. И успела. Поймала ее у входа в метро. Отдает ей перо, а бабушка выхватила его из ее рук и хлещет им по Светиному лицу, и шипит:
- Ровно в полдень, через день, ты познаешь страсть свою. Луч Луны, тебя коснувшись, смоет молодость твою... - сказала так и ушла. 
  А через день после этого случая стали вдруг замечать Светину сутулость. А спустя неделю, она превратилась в старуху. Приехали медики и увезли ее на исследование, и сказали, что она больна редкой болезнью. Такое, конечно, бывает. И вдруг вновь приходит эта бабушка в салон. И говорит: «Хочу на мобильный деньги положить!» А прием платежей, как назло, в тот день не работал. Владик струхнул основательно, ему не хотелось неприятностей.  Тогда он вежливо извиняется и вроде шнурки завязывает, а сам сидит под стойкой и глаза боится поднять. Бабушка постояла и ушла. А после этого в офисе нашли черного котеночка. Его побоялись выкинуть. Опасаясь мести. А когда котенок вырос, то одному посетителю он в последствии выцарапал глаз. Но это позже случилось. А когда он был еще маленьким, с Владиком вот какая штука произошла: он кипятил сосиски на рабочем месте, и его настигла молния. Как такое произошло, никто так и не понял.  На какое-то время офис закрыли. Перекрасили его. И даже отдали под салон продажи музыкальных дисков. Но только это не помогло, бабушка все равно и в него заглядывала. Видно, место это проклятое.


Рецензии