Кай

Зачем за собою взрывать все мосты?
Зачем хлопать дверью и прыгать в кусты?
Я просто стираю замерзшей рукой
Все то, что осталось когда-то за мной.

И снега стена скроет прошлого свет,
И губы промолвят холодное: "Нет".
И с темных ресниц в этот миг упадет
Хрустальный осколок от зеркала? Лед?

Дыхание дрогнет, тревожа уста,
Банальное вырвется слово: "Пуста".
Банальное: "Выпита чаша до дна".
Со стёкол стираю свои имена.
....
Ну что же? Мораль этой сказки простая.
Не зеркалом ранило юного Кая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →