Casus belli

Casus belli или «Холодное» молчание
(Из серии «Великодержавные размышления рядового гражданина»)
28-го августа Гильаду Шалиту исполняется 22 года. 4 года этот мальчик, который, вероятно, до этого просиживал дни и ночи перед компьютером, «чатясь» с другими такими же мальчишками и девчонками, томится во вражеской темнице…
К этому дню приурочено несколько  ОЧЕРЕДНЫХ пиар компаний, вроде «Меня призвали» из уст тридцати известных израильских исполнителей.
Когда Фрэнсис Пауэрс 1 мая 1961 г. выполнял свою миссию на разведывательном самолете У-2 над воздушным пространством СССР, он знал, что ему делать…
А как себя должен повести «зеленый» солдатик, т.н. «имущество Армии Обороны Израиля под №………….»?
Стоп! Господа пиарщики! Может быть достаточно разбрызгивания слюны!? Может достаточно «беззубых» речей?!
Не пора ли действовать!!!?
«А  как действовать?»
1. Не пора ли поставить содержащихся в тюрьме террористов в такое положение, что  и Гильад? Ведь они живут, как в хорошем пансионате, покупают себе сладости, учатся, получают передачи. Их посещают родственники и представители Красного Креста…
2. Не пора ли взять на вооружение метод, который в 20-е годы ХХ века впервые применил Тухачевский? Он действовал по очень простой, но действенной схеме, объявляя жителей деревни заложниками, даже если там оставались только дети, женщины и старики. А «лесные братья», или как бы они там не назывались, вынуждены были сдаваться на милость победителю…
3. Не пора ли нам запретить господам – «политзаключенным» (читайте «бандитам – террористам») заниматься политической деятельностью? А то получается явный «перекос»: им можно все, а Гильаду -  ничего…
Мы должны быть жесткими по-настоящему, а не на словах, если мы хотим вернуть Гилада, пока не поздно…


Рецензии
Зиновий, если Вы пишите здесь, то, соответственно, ждёте и реакции. А они бывают разными. Будьте готовы ко всему!

Не надо впадать в националистический ступор a la немцы в 1933-45, когда слова "сверху" становились Евангелием ( от Фюрера). Ваше правительство продажно и врёт всему народу Израиля, не краснея ( но и не бесплатно).
Не надо лить слёзы из-за одного солдата Шалита- он солдат ( "зелёный" или боевой офицер не играет роли). Солдат может попасть в плен, его не из квартиры в Эйлате похитили.
Израиль позволил арабам распоясаться на своей земле ( в паре километров от Тель-Авива в городе Лод кольцо арабских нелегальных поселений, состоящих из наркоторговцев и бандитов, окружило еврейское большинство ?, а может быть, уже и меньшинство, создав "Ганей-Авивское гетто"). Израиль потакает арабам на каждом шагу, в любом плане. И США в этом случае не указка, вот здесь ( и только здесь) у Израиля карт-бланш, но Израиль делает всё наоборот. А для равновесия ( и успокоения общественного мнения) наносит ракетные удары по Сектору Газа, убивая детей и женщин. Прикрываются ими хамасовцы, не прикрываются, да какая, к дьяволу, разница? Нельзя стрелять по школам и больницам, даже если там сам лукавый засел собственной персоной. НЕЛЬЗЯ. Точка. Результат? Да нет резульата. Касамы летят на Сдерот, на Ашкелон, на Негев.
Израиль должен поменяться изнутри, безразличие и сионистский раж должны уступить место разуму и общенациональному сознанию. Не "русим", "ватики" "сабры" и "эфиопы" должны заселять страну, а ИЗРАИЛЬТЯНЕ. НА ДЕЛЕ все должны быть равны, а арабы- нет, им надо показать, что Израиль- еврейская страна с еврейскими законами, где мусульманство признаётся, но второстепенно.
Террористы должны быть ликвидированы, сразу и на месте. Пленных не брать. Если мировая общественность позволила расстрел Газы, то расстрел экстремистов она позволит и похвалит.

Вот, без слюней и без антисемитских штучек Вам мнение. И помните, Вам жить в этой стране, не мне. Я буду держать до последнего оборону тут, где я живу, даже если мне придётся как Павлову в Сталинграде свой дом защищать. Меня в Израиль никто не запихает. Поэтому, думайте, это Ваша страна, берегите её, пока евреев там ещё 3/4, а то скоро евреи могут стать меньшинством в своей стране.
Говорят "Сами разберёмся, без ваших "галутских" советов". Так разбирайтесь, действуйте, там, в том маленьком промежутке, где у вас есть возможность шевельнуть пальцем без разрешения из Вашингтона. Иначе вас не в море столкнут, вас сделают рабами на вашей же земле.
Успехов!

Филипп Германикус   25.08.2009 20:34     Заявить о нарушении
Для Вас со стороны, а у меня там родственники под обстрелом живут. Вы там были?

Филипп Германикус   26.08.2009 00:02   Заявить о нарушении
К СОЖАЛЕНИЮ, в Израиле, как и ВЕЗДЕ, существует статус, когда ПРАВИТЕЛЬСТВО, ПРИКРЫВАЯСЬ Т.Н. "НАЦИОНАЛЬНЫМИ" ИНТЕРЕСАМИ, "ГНЕТ СВОЮ ЛИНИЮ", а мы ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ, ЧАСТО ГОВОРИМ "ДОБРЕ ПАН КАЖЕ (укр.)- ПРАВИЛЬНО ГОСПОДИН ГОВОРИТ"...
НО... ТОЛЬКО ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ "ЧТО ТАКОЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС"...

Зиновий Винокур   26.08.2009 07:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.