Миры Нэтели часть пятая

                Ловушка.
   
                Даже если на самом деле дети с Ди знали зачем пришли солдаты, то мысли Нэтели были им неизвестны, так как в игре она не участвовала.  Ее план был предельно прост – не дожидаться начала поисков, а  встретиться каким-либо образом с настоятелем и упросить его отменить утилизацию Аганеса путем визирования амнистии. Нужно было оторваться от остальной группы и попытаться затеряться в темноте.
.               Здесь бункер – выкрикнул Хэнсен, нагнувшись над прозрачной дверью.
.               Подожди нас – ответил Блик.
                Когда все четверо собрались у двери, Блик задал Нэтели резонный вопрос –
.               Заходим?
.               Вперед, по одному – скомандовала Нэтели.
                Приложив ладонь к магнитному замку, Блик передернул затвор и вошел в открывшуюся дверь. За ним проследовали Хэнсен, Крюк, затем Нэтели. Зайдя в бункер, солдаты стали осматриваться по сторонам, подсвечивая темноту фонарями. Неожиданно бункер стал двигаться и перемещаться сразу в нескольких плоскостях, сбивая всю команду с ног. Казалось, что он перекатывался как шар по поверхности или переворачивался на 360 градусов, одновременно катаясь по кругу. Нэтели стало быстро считывать информационно-волновые потоки. Мысленно перекодировав с аравийского на греческий, а потом на старославянский она добралась до мантуниацкого, на котором говорили дети с планеты Ди. Суть переведенного сигнала говорила о том, что все находящиеся в бункере приговариваются к смерти из-за цели своего пребывания на планете путем разрезания стеклом. Через несколько секунд появились первые стекла, выходящие из стен и делящие периметр бункера не несколько десятков пространств. Солдаты подпрыгивали и уклонялись от острых краев стекла. Стеклянных плоскостей, выходящих из стен становилось все больше, а пространства для людей все меньше. Крюк был измельчен на кусочки, у Хэнсена отрезаны обе руки и только Блик держался, ограничиваясь глубокими порезами. Ниша бункера наполнялась кровью,а стекла при соприкосновении друг с другом стали образовывать стеклянные решетки, размельчающие и режущие солдат. Нэтели поставила защиту в виде двухметрового шара, напоминающего сферу, которая окружала ее и останавливала стеклянные ножи, но ее сила была не безгранична и вот-вот могла закончиться. Нэтэли сконцентрировалась изо всех сил и громко выкрикивая, стала говорить на мантуниацком.
.           Настоятель, я не желаю вам зла, я прилетела, чтобы спасти своего жениха, помоги мне, и боги Центуриона воздадут тебе по заслугам. Останови стеклянные жернова смерти.
            Внезапно стекла рассыпались на мелкие кусочки и упали на пол, смешавшись с кровью. Опустив глаза вниз, Нэтели увидела разрезанные тела солдат. В проеме двери показалась фигура человека и поманила Нэтели рукой. Из-за понимания тяжести ситуации и осознания степени своей ответственности за гибель людей  ее лицо стало грустным, а ноги стали ватными. Выйдя на свежий воздух, едва передвигаясь, она глотнула воздуха и подумала – как хорошо, что у меня есть Агонес.
             На нее смотрели две сотни детских глаз, рассматривая с полным спокойствием. Уже рассвело, как странно – подумала она, ведь недавно была ночь.
.            Здесь они недолгие – последовал мысленный ответ.
.            Зачем вы убили мою команду? Они бы не принесли вам вреда.
.            Когда присылают солдат, значит быть беде, политикам уже не договориться.
.            У нас была спасательная миссия – прошептала Нэтели.
.            Поверь мне девочка, у нас на планете прилетала не одна спасательная миссия, а результат всегда один – мысли полные ненависти и злобы, объявление войны нашей расе.
.            Я хотела только помочь Аганесу.
.            Мы не знаем тебя, закрой глаза и кинь мысленный бумеранг, чтобы мы узнали твои помыслы и поверили тебе – сказал настоятель.
.            Хорошо, ловите.
             Нэтели закрыла глаза и бросила вдаль свой оранжевый бумеранг,  рассекая пространства и столетья.
            


Рецензии
Да, есть над чем задуматься: относительно своей игры, а то всё равно никто обещаний не исполнит. Но для того, чтобы задуматься, нужно, понимаете, осознать ситуацию в целом, общей картиной, на что я мало способна... Ну типа так: к чертям не лезут и не полезут, может быть, никогда; так кому ближе до правительства и кошмарят его черти - в одну сторону, тем, с кем всё наоборот - в другую; лично Вам к Белому, если из моих знакомых.

Есть такая вещь, м.б. я до сих пор слишком наивна - столько нового в последнее время узнала о мироздании и возможностях внутри него... Основное, что меня потрясло - это когда Дьявол с абсолютно практически развалившейся личностью может проводить через себя идеально чистую жизненную Силу... - Так вот, вроде бы есть определённые мистические практики, которых не прерывают сами адепты, и в которые не вмешиваются извне. В первом случае - слишком большая опасность для адепта; во втором - для гения, решившего вмешаться. Ну и займёмся пока ими; а потом, с чертями можно сделки заключать... Это сложно, во-первых, надо иметь интуицию ли, деловой ли опыт, чтобы различать примерно хотя бы, где тебя кинут, где нет... Нужно, понимаете, примерно оценивать намерения и психическое состояние партнёра, с которым заключаешь сделку... Далее возможны варианты - первый как с Церковью - ты что-то делаешь для определённой страны, тебе платят за это; второй случай - это когда просишь политического убежища, а жить там, натурально, негде, так надо обустроить себе там жизненное пространство, и кому будет жалко, если вы там потом поселитесь?! Потом, есть какие-то масоны ли, нечто интернациональное, к чему пытаюсь принадлежать - во-первых, формата "приходите ради Бога говорить и играть в шахматы, пока я тут окончательно ещё с мозгов не переехала" - ну вроде, понимаете, две отличительные черты беседы: во-первых, нужно по крайней мере в такую же меру блага для Вселенной, как для себя; а во-вторых, ни один придурок не отрицает, что он и себе блага ищет, никаких Вам понимаете выхолощенных, неживых романтических построений; с другой стороны, насчёт формулировки "я вообще всё вынесу за Идею" ко времени вступления в организацию, как правило, уже успокаиваются... В смысле деловом это некая юридическая крыша - дополнительная гарантия, что Вас не кинут при заключении сделок; ну а с Вашей стороны примерное следование рекомендациям, что и для какой страны сделать, а на какую работу, напротив, подряжаться не стоит... - Ну, а в Вашем случае... Ну, Вы общаетесь же с кем-то, хоть с Белым, и почём я знаю, что он Вам говорит?

Вот есть смысл фиксироваться мыслями на кровище? Она и так нас с Вами не обойдёт, без помощи наших мысленных её призываний. - Впрочем, у Вас не очень кроваво, бывает гораздо хуже.

Саша Революция   04.09.2010 23:43     Заявить о нарушении