Сумеречная зона. Глава 5. Хватка леприкона

Глава 5. Хватка леприкона

Лапы леприконов схватили ее за платье и потащили. В нескольких местах платье стало рваться. От страха Лиз закрыла глаза. От когтей леприконов платье рвалось на мелкие полосы. Лиз судорожно забила ногами, и изо всех сил закричала:
- Не надо! Отпустите!
При этом она еще больше зажмурилась и вцепилась в нательный крестик. Её тело пробил холодный озноб от страха и она зашептала:
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.»
Лиз проговорила эту молитву как заклинание.
От приближающихся леприконов исходил смрад и зловоние. Запах был настолько силен, что Лиз подумала, что она находится в Аду.  Лапы леприконов цепко ее держали и рвали  на ней всю её одежду. Постепенно  платье превращалось в жалкие лохмотья. Их дыхание смердило и било прямо в лицо Лиз, от  чего она чуть не теряла сознание.
Судорожно вцепившись в крестик, она раз за разом повторяла молитву. Но казалось в этом месте, где все пропахло тухлым мясом, и все цвета были грязно-серыми – Бога не было. И у Лиз мелькнула мысль о том, что она находится в стране мертвых, где балом правит Сатана.
Одна из лап леприкона схватила её за оголенное плечо и стала трясти, издавая при этом нечленораздельные звуки:
- Ы-ы-ы! Ы-ы-ы-з! Й-ы-ы-ы-з!
Лапа вцепилась в плечо так, что её когти впились в нежную плоть Лиз. Лиз все это время продолжала сидеть с закрытыми глазами, боясь их открыть и увидеть страшные морды леприконов. Те леприконы, которые не могли дотянуться до нее своими лапами, тянули к ней свои слюнявые языки. С их языков капала на пол белая и вонючая пена. Лапа продолжала трясти, и Лиз уже хотела сквозь пальцы посмотреть, что происходит, как вдруг один из леприконов лизнул её в лицо. Язык леприкона прошелся от уголка рта до мочки уха. От слюны леприкона, которая частично попала в рот Лиз, её чуть не вырвало. Щека Лиз мгновенно стало мокрой и липкой. Она из последних сил закричала:
- Прочь от меня! – и стала отбиваться руками, сжав их в кулаки, а иногда пуская свои ногти в ход, которыми она разрезала кожу леприконов. Тело Лиз покрылось холодным потом. У нее в голове стали мелькать мысли о смерти в чудовищных лапах.  И как бы подтверждая мысли Лиз о смерти, леприконы шипели:
- Й-ы-ы-з! Й-ы-ы-ы-з!
Вцепившаяся лапа еще сильнее затрясла Лиз, отчего голова Лиз стала болтаться на шее как осенний лист, готовый вот-вот отвалиться от дерева. Она снова собрала свои руки  и прижала их к себе. Она думала, что она таким образом она себя обезопасит. Но лапа, уже расцарапавшая ее нежную кожу, продолжала трясти Лиз. Лиз снова почувствовала, как леприкон снова ее лизнул, и тогда она решила открыть глаза.


Рецензии