сон к дню независимости
Руки – ноги – голова
Она стоит в нелепой позе
И ни жива и не мертва…
ансамбль «Воскресение»
Слепили франкенштейноводы ядреное и крупноватое чудо
С метлой, каменной рожей и надписью «СССР» на бейсболке
Отнятым и украденным украсили монстра
Мороз был суров, долог и конкретен
Но случилась оттепель, потом пауза
И бац! На тебе! Неожиданная ежегодная жара…
Осыпались наспех прилепленные украшения
Изделие стало оплывать в бесформенную кучу
И тут вопль: Спасай! Все бросились…спасаться
С бодрым голосом : «А по-о-ошли-и-и Вы-ы-ы н-н-на куй!!!» Стал независимым бывший элемент декора – Прибалтика.
«Все, пошли Мы на *уй» - аморфно отвалилась Средняя Азия
Белую, цвета инея, Русь запихнули обратно в морозильник
Кавказ отделялся, как обычно, с помощью кинжала, с криками и шумом. Резались за свободу так, что участников разнесло далеко за приделы боев. Сейчас по ТВ смотрят: «Вах? Что там дома дэлаетя?»
«Шо це усэ мэни?» - о*уела Украина. Устало сорвала с себя шапку, забросила за Симферополь: «Тоди и це мэни, дькую тоби Боже!»
* * *
Изголодавшийся, осунувшийся после зимней спячки медведь сидел на берегу озера и смотрел на свое отражение в воде.
«Вроде, сцуко, раньше, я был белый… не, галюны от голода... наемся, наберусь сил и все наладитцо йо-хо!»- независимо покачал башкой косолапый
«Нажрется, шерсть заблестит» - тогда можно его и завалить. Рассматривая зверя в бинокль, размышлял егерь
Свидетельство о публикации №209082600714
рано радуетесь
если в целом- да. Но..сила не в этой целостности, а в цельности каждого человека
сначала погремушки, а потом и настоящие игрушки
читая- узнавала
но ведь недовольные были всегда(недовольные властью). искали причины- не в себе, а в том- оттяпаем голову и заживём самостоятельно. А головы-то собственной уже давно нет. Ни у кого.
есть Змей Горыныч..и даже не наш, а всеобщий. Монстр. Щупальца протянул и каждого доит. Только кто-то видит этого монстра и старается изо всех сил не поддаться, а кто-то тыкает..Это же всё Россия виновата, а сам сидит и кропает- дешевые рекомендации(как стать успешным, все права одинаковы..), вся музыка одинакова
но зато как звучат мои слова в этой дешёвой огранке за 5 минут.
Исабэль 02.10.2026 04:15 Заявить о нарушении