Блокбастер

Чужой, раскачиваясь, полз, проглатывая кислотные слюни, но похожие на обрубки мечей руки промахивались мимо тяжёлых волокнистых сопель, которыми его заразили ещё в каземате. Сопли тягуче падали на раскалённую нутром пластиковую перемычку лестницы, та начинала бурлить и, словно лёд весной при пригревающем солнышке, расползалась с кипящими краями. Когда он писклявисто чихал из коричневых ноздрей выкатывались мохнатые легковесные шарики, которые растворялись с вонючим пшиком ещё в воздухе, и Чужой, недовольный подцепленным вирусом, полуистерично рычал, затем чихал вновь и уже весь окутаный мерзким облаком, бесполезно отмахивался своими заострёнными лапами.
- Гадина,- думал чужой, - а на вид такая, куколка, хвостик подняла, мол матка, гадина...
Вдруг внутренние сенсоры, находящиеся в заднем проходе чудища, тревожно запшикали. Он постоянно чувствовал опасность своим наученным аналом. Он огляделся вокруг, неколько раз фыркнул, снова чихнул и, включив ускоритель, завилял чешучатым хвостом ближе к тоннелю.
- Там Чужие - свои, помогут,- словно пеленг проносилось из его пупочной биоэнергетической грыжи к вспухшему от вируса сознанию. Глубокие ушные раковины, величиной с детскую дулю, выявили постороние шаги.
- Найк,- распознал он по чутью, - размер не ясен, но уже не новьё.
 - Эй, кисленький, - неожиданно близко услышал он,- лови нежданчик.
Где-то под телесами вертелась термограната, он развернул свою уродливую башку, с выхлопом успел чихнуть, грянул взрыв и уже в воздухе распадаясь на части он почувствовал как от пупка затухающе крикнуло подсознание - Сигурни Уивер, и его навсегда поглотила тишина.


Рецензии
Я всегда поражалась вашим богатым словарем...такие игры со словами...эмоции...

И проза ...просто изюм!

Стараюсь частенько к вам заходить!

Леда Славная   28.08.2009 11:59     Заявить о нарушении
Спасибо за слова, зайдите прочитайте последний стих, может понравится....Пропиарил М. Конь.

Миша Волк   28.08.2009 12:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.