О Боге

Из разговора:
- Бога нет, есть только мысли о Боге.
- Напротив. Если бы Бога не было, мыслей о Нем тоже не было бы. Это следует, кстати, и из ленинской теории отражения, и из раннего Витгенштейна. Помните, о языке и объекте языка?
2 августа 2009 года


Рецензии
Если бы Деда Мороза не было, мыслей о нем тоже не было бы.

Лана Рофанова   12.04.2010 09:19     Заявить о нарушении
Рекомендую прочесть раннего Витгенштейна для философского развития. А Санта-Клаус - это св Николай Мир Ликийских Чудотворец, реальная личность, о которой знает весь Запад. Он был участником Никейского Собора в 344 г. Р. Х.

Маша Жиглова   05.05.2010 17:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →