Как заяц попал в красную книгу

                Дружеская пародия на ироническую прозу

Чтобы не получилось как с мамонтами, лиса давно вела строгий учет каждого вида обитателей, и, в особых случаях, отдельные экземпляры заносились во всем известную Красную книгу. Каждый попавший в нее имел особые привилегии, почести, власть. На ежегодных совещаниях, которые устраивала Рыжая, каждый рассказывал о своих тимуровских делах. После докладов выбирался лучший тимуровец, который удостаивался чести быть занесенным в Красную книгу.
Не всегда последователи мамонтов попадали в эту книгу.@@@

 На этот раз на совещание не приехали снежный барс,  амурский тигр, который вечно рычал и пугал всех собравшихся.
Оно и лучше, - размышляла Рыжая. - Стали бы смущать всех своей силой и грацией.

Знаменитого Лаптевского моржа  решили и вовсе не приглашать, чтобы тот не стал разводить пропаганду здорового образа жизни и закаливания организма .

Так же позабыли  пригласить командорского, голубого песца, с его непревзойденным мехом.
Зато много среди приглашенных было воробьев, голубей, муравьёв, колорадских жуков, лягушек, мальков и прочих представителей ни-рыбы-ни-мяса .

Богомола пригласили без жены,  во избежание инцидентов с гостями.
Но она забила на все приличия и приехала следом за мужем без приглашения.@@@

Слабовольный богомол уже собирался проститься с жизнью, но жена, почувствовав на себе пристальные взгляды гостей, решила ощутить вкус поцелуя, каждого из присутствующих.  От её кокетства и демонстрации прелестей, первым не устоял суслик и пал смертью храбрых. Гости почтили его минутой молчания, а  озабоченную, общими усилиями, выдворили из дворца.

Обаял всех заяц, он резвился и играл не умолкая. Было видно, как он мысленно побывал в норке с рыжей, на предмет   @ @. Особое удовольствие было наблюдать, когда косой,сглотнув слюнки,скользил влажным взглядом по жирафе, от которого жирафа едва держалась на ногах. До сих пор остается загадкой, как слон уговорился на ночь любви с зайцем. Может,из-за тонны морковки, которой его угостил заяц.@@@
На радостях от излишнего внимания зайка завалил хомячка, который от перепуга скрылся в неизвестном направлении. @@@
Еж не стал ждать своей очереди, он взял зайца прямо за праздничным столом. @@@
Разозленный волк, припомнил зайцу наглый отказ, когда тот молил косого: Ну, заяц, погоди. Он взял его за уши и сделал с ним всё, что хотел, на крылечке, прямо на глазах у всех собравшихся гостей. @@@

Подул северный ветер, пошел снег,@@@., ливанул дождь..
Но косой не унимался,  он подкатил к акуле и стал соблазнять ее своим пушистым хвостиком. @@@  Он забыл количество ее зубов, и остался без своего заячьего достоинства. Чтобы поддержать друга, и в знак благодарности за приятные минуты и тонны морковки на столе, собравшиеся  единогласно проголосовали занести зайца в красную книгу.
Богомол, от радости за друга прослезился. @@@  Прослезился и сам косой. Только причиной его слез была долгожданная Красная книга, которой наконец-то он овладел. @@@


@@@ - ненормативная лексика


Рецензии
Чувствую, что недостоен рецензировать этот текст, наполненный просто-таки концентрированнейшей мудростью аксакалов Канчалана! Нет, понял я, далеко нам, айнам, до вас канчаланцев...

Припадаю ниц перед анадырской землей, которая смогла вырастить это небывалое средоточие гениальности, вспитала его своими анадырскими сосцами!

Примечание (для понимания дальнейшей переписки): рецензент (недалекого ума человек, дикий айн) глупо и совершенно понапрасну употребил по отношению к невероятной гениальности сверхвысокоуважаемой Симоны слово "суррогат". Видимо, модераторы Прозы.ру не выдержали и вмешались - отредактировали это нечестивое слово.

Александр Сорокин Российский   11.12.2009 12:09     Заявить о нарушении
Какого-такого "нашего" губернатора? Вы ж из Канчалана?! Не разрушайте, пожалуйста, романтический ореол канчаланского гения в моей голове! Вы только послушайте, как это звучит, как музыка: "Канчала́н — река на Чукотке. Длина 426 км, площадь бассейна 20,6 тыс. км²[1]. Истоки (Южный Тадлеоан, Койвэлгыргываам, Янрамывеем) находятся в Чукотском нагорье, впадает Канчалан в Канчаланский лиман Анадырского залива Берингова моря. Крупные притоки — Тнэквеем, Импенейкуйым. В среднем и нижнем течении Канчалан проходит среди южных тундр Анадырской низменности. Питание снеговое и дождевое. Замерзает в середине октября, вскрывается в начале июня. Недалеко от устья реки располагается село Канчалан Анадырского района Чукотского автономного округа. Река судоходна на 50 км от устья. Тундры в среднем и нижнем течении используются под оленеводческие пастбища. В устье Канчалана регулярно заходят белухи.

Александр Сорокин Российский   11.12.2009 12:03   Заявить о нарушении
Кто такой Япончик по сравнению с титаном мысли Сорокиным? Да через двадцать лет его никто не вспомнит!
Так что подумайте над моим предложением. Вам оно будет даже выгодней, чем мне! Создадите позитивный образ себя для потомков!

Александр Сорокин Российский   11.12.2009 18:17   Заявить о нарушении
^)))))))))
Вы всё о своем?

Симона Ди2   11.12.2009 18:18   Заявить о нарушении
Готовы писать по моему заказу?

Симона Ди2   11.12.2009 18:24   Заявить о нарушении
Так, я смотрю, вы наконец-то серьезно заговорили! Я готов. Один рассказ в год, но, как это водится у меня, гениальный. В удачные годы - два. С Вас - всего-то две тысячи евро в месяц на моё содержание.

С чего начнем? Я так подозреваю, что вы хотите обелить своё черное имя и убедить мир, что в башнях-близнецах в Нью-Йорке вы охотились на сусликов?
Что Кеннеди вы нечаянно - думали, что винтовка пневматическая? Что в Москве и Волгодонске ваши поставщики перепутали сахар с гексогеном?
Что "Невский экспресс" с "Хромой лошадью" вы сотворили, чтобы отвлечь людей от тягостных мыслей о промозглом ноябре? А свиной грипп - это вообще рождественский розыгрыш выших агентов с Яндекса и Первого канала?

Александр Сорокин Российский   11.12.2009 20:54   Заявить о нарушении
Молчите? Ну, думайте, думайте... Все и так знают или подозревают, что это вы. А я бы вам такой позитивный имидж бы создал - как у Джорджа Вашингтона, хотя ещё тот масон был.

Александр Сорокин Российский   11.12.2009 21:04   Заявить о нарушении
верните мои глаза со лба...сделайте что-нибудь, чтобы мои волосы заняли обычное свое положение....

Вы под смешки говорите страшные вещи. Я не хочу об этом думать. Могу только поаплодировать Вашему таланту подачи информации.

Нет, об этом не со мной... Со мной можно ни о чем...А если ни о чём не хотите, тогда никаких контрактов...
Мы ознакомимся с Вашим резюме и сообщим о решении.

Симона Ди2   11.12.2009 21:15   Заявить о нарушении
Если у Вас глаза полезли на лоб, значит Вы шеф не того Ромы:)

Спасибо за оценку моих скромных усилий - рад, что заинтересовал. Если будет интересно подробнее, наберите в Яндексе "Бильдербергский клуб" и почитайте на эту тему.

"Ни о чем" писать рад - не могу, если честно, ни за какие деньги писать такое:) Каковы условия контракта?

Александр Сорокин Российский   11.12.2009 23:26   Заявить о нарушении
Я жду, между прочим. Волнуюсь, ночь не спал. Составил уже небольшой список того, что мне нужно.

Когда контракт будем заключать? Или вас смутило, что я раскусил ваше логово (бильдербегский клуб)?

Александр Сорокин Российский   12.12.2009 21:12   Заявить о нарушении
Вам будет три задания.
1. жанр ужасы.
напишите произведение из трех -пяти предложений,которые заменят три- пять томов произведения, но НЕ ЛУЧШЕ чем у Вашего будущего шефа.

Симона Ди2   12.12.2009 21:22   Заявить о нарушении
За лоха не держите, шеф. Условия контракта какие? Вы отдаете себя отчёт, СКОЛЬКО стоят три-четыре предложения от самого (!!!) Сорокина?!!!

Александр Сорокин Российский   12.12.2009 22:08   Заявить о нарушении
Умерьте свой пыл и соглашайтесь...ибо на сорок ИНЬ всегда найдется сорок ЯНЬ...

Симона Ди2   12.12.2009 22:58   Заявить о нарушении
У нас такой валюты нет. Сколько по курсу? И в какой стране эти Яни обращаются?
Короче, Симона, не темните! Реквизиты банковские отправлять? А паспортные данные нужны? ИНН, Пенсионное, военный билет?

Александр Сорокин Российский   13.12.2009 22:59   Заявить о нарушении
Высылайте черный паспорт, черные данные...,будете получать черную зарплату...

Симона Ди2   13.12.2009 23:01   Заявить о нарушении
Хоть зелёную. Главное, чтоб не меньше двух штук евро в месяц. Люблю, я, понимаете ли, красиво жить. Ну, по вашим-то меркам это нищенство, но мне и того хватит.

Александр Сорокин Российский   13.12.2009 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.