Государство российское последнего разлива

Едет водила на старенькой разваливающейся машине по бездорожью, по ухабам, по рытвинам, по болотцам, без карты, куда глаза гладят. Изредка поглядывает на периодически появляющуюся трассу, по которой новые лексусы с мерсами пролетают. И думает, да может в их сторону поехать, может быть и обгоню. А машина поскрипывает, покряхтывает. То один болт отвалится, то коробку передач заклинит. То колесо сдует. Да и бензин кончается. Едет и удивляется, да что же это делается, как не стараюсь уникальность и избранность свою показать, да всё в хвосте общего потока оказываюсь.
А тут ещё беда, деньги с неба валиться перестали, ни тебе не выпить, ни отожраться, ни девку не подцепить.
Совсем машина сдавать начала. Ну вылезет водила из машины, там подкрутит, здесь подтянет. И опять за руль, и опять или по обочине, или в ухабы. 
И вдруг, чудо, замаячил очередной дождь денежный на горизонте. И задумался водила – то ли новых запчастей купить или, вообще, новую машину, да на трассу или опять своей уникальной дорогой отправиться по бездорожью на старой развалюхе, за то и на водяру будет, и на жрачку, и на девок, да ещё и на разные мелкие приятные финтифлюшки.


Рецензии