Мы вернулись домой...

А мы ждали рассвета, точно волки луну,
Но не видели света, и шагали во тьму.
Мы учились читать по губам и глазам,
У нас не было права вернуться назад...
А мы шли за звездой, что сияла в ночи,
И спасали людей без особых причин,
И смеялись в лицо даже Смерти самой,
И искали по звездам дорогу домой...
Чтобы после, пройдя через холод и мрак,
Мы увидели дом, где горящий очаг,
Где вино на столе, где улыбки друзей,
Где становится сразу на сердце теплей.
И не надо бежать напролом, наугад,
Ощущая спиной ненавидящий взгляд,
Мы вернулись домой через тысячу лет,
Заслужив свой покой на последней войне...


Рецензии
По-настоящему сильно выражена идея, Анна!
Даже дрожь пробирает... и так органичен ритм!
Очень понравилось!

Успехов!

Симона Тешлер   20.09.2009 05:13     Заявить о нарушении
Спасибо!
За эту рецензию вдвойне приятно - писалось человеку, очень мне дорогому...Хотелось дать надежду. Спасибо)

Анна Райдер   24.09.2009 21:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →